Купить телескопы с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и России
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Телескоп Infinity 70 мм – прекрасный линзовый телескоп начального уровня, очень легкий и простой в обращении. При этом он позволяет увидеть лунные кратеры и моря, фазы Меркурия и Венеры, Сатурн и его спутники, Большое Красное Пятно Юпитера, другие объекты Солнечной системы и множество звездных скоплений. Подходит и для исследования объектов на земле, городских и природных ландшафтов.
Искатель с красной точкой служит для быстрого и легкого наведения на объект.
Телескоп устанавливается на монтировку азимутального типа, не требующую предварительной настройки перед использованием. Микрометрический винт, обеспечивают плавное ведение телескопа по высоте.
Телескоп оснащен алюминиевым штативом с настраиваемой высотой: ноги штатива можно выдвигать. Имеется полочка для оптических аксессуаров.
В комплектацию телескопа Meade Infinity 70 мм входит:
- оптическая труба 70 x 700 с монтировкой и треногой
- 2 окуляра: 9 мм и 26 мм (фактически это окуляры 10 мм и 25 мм)
- линза Барлоу 2x без T-адаптера
- искатель с красной точкой
- оборачивающая призма 90°
- диск с программой-планетарием
- инструкция по эксплуатации на русском языке
- гарантийный талон
| Производитель | Meade |
| Оптическая схема | Рефрактор |
| Диаметр мм | 70 |
| Фокусное расстояние мм | 700 |
| Относительное отверстие | 1 |
| Максимальное полезное увеличение (крат) | 140 |
| Просветление | Полное, многослойное |
| Предельная звездная величина (m) | 11.3 |
| Угловое разрешение, уг. сек. | 1.9 |
| Окуляр 1 | Окуляр 25 мм (увеличение 28 крат) |
| Окуляр 2 | Окуляр 9 мм (увеличение 77 крат) |
| Линза Барлоу | 2X |
| Посадочный диаметр, дюйм | 1.25 |
| Призма/зеркало | Оборачивающая призма |
| Искатель | С красной точкой |
| Ориентация изображения | Прямое |
| Фокусер | Реечный, 1.25" |
| Тип крепления трубы | Y образный |
| Управление | Ручное |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Штатив | Алюминиевый с полочкой |
| Макс. нагрузка монтировки, кг | 2 |
| Механизмы тонких движений | По высоте |
| Цвет | синий |
| Вес в упаковке | 5.9 кг |
| Страна изготовитель | Китай |
| Размер упаковки | 88.5 см |
| Гарантия | 5 лет |
Купить телескопы с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и России отзывы
Средняя оценка покупателей:(0)
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
Категории:ТелескопыПо брендамТелескопы MeadeПо типам
Теги:Meade


















