- Главная
- Трубы телескопов (OTA)
- Труба оптическая Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian
Труба оптическая Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian – это нечасто встречающаяся вариация зеркально-линзового телескопа. Оптическая труба, собранная по схеме Максутова-Ньютона, хотя и состоит только из сферических линз и зеркал, не демонстрирует оптические искажения, хроматизм и кому. По всему полю зрения наблюдается четкая и контрастная картинка даже на больших увеличениях. Однако плата за это – достаточно большие габариты и увеличенный вес оптической трубы. Поэтому оптическая труба Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian мало подходит для мобильных наблюдений. Она больше ориентирована на стационарное использование.
Sky-Watcher BK MAK190 Newtonian – универсальная оптическая труба, которая показывает впечатляющие результаты и при визуальных наблюдениях, и при астрофотографии. Двухскоростной фокусер Крейфорда позволяет легко выполнять точную и плавную фокусировку на интересующих вас объектах. Оптика хорошо собирает свет, не создает внутренних отражений и минимизирует все основные аберрации. Оптическая труба ориентирована на требовательных пользователей разного уровня подготовки.
Особенности:
- Оптическая схема Максутова-Ньютона
- Сферическое главное зеркало и апертурный менисковый корректор
- Минимальные сферические аберрации и хроматизм, уменьшенная кома
- Двухскоростной фокусер Крейфорда, 2"
- Прекрасный выбор для визуальных наблюдений и астрофотографии
- Подходит для изучения Луны, планет Солнечной системы и объектов дальнего космоса
| Производитель | Sky-Watсher |
| Оптическая схема | Зеркально-линзовый |
| Диаметр мм | 190 |
| Фокусное расстояние мм | 1000 |
| Просветление | Полное, многослойное |
| Относительное отверстие | 1:5,3 |
| Максимальное полезное увеличение (крат) | 380 |
| Форма главного зеркала | Сферическое |
| Фокусер | 2-скоростной, Крейфорда |
| Искатель | Оптический искатель 8х50 |
| Ориентация изображения | Перевернутое |
| Предельная звездная величина (m) | 13.4 |
| Тип крепления трубы | Кольца и ласточкин хвост |
| Посадочный диаметр, дюйм | 2"/1.25" |
| Страна изготовитель | Китай |
| Размер упаковки | 123x46x39 см |
| Вес трубы | 12.5 |
| Вес в упаковке | 17 кг |
| Гарантия | 3 года |
Теги:Sky-Watcher




















