Телескоп Sky-Watcher Dob 20" (508/2000) Truss Tube SynScan GOTO
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Телескоп Sky-Watcher Dob 20" (508/2000) Truss Tube SynScan GOTO с зеркалом диаметром 508 мм создан специально для любителей визуальных наблюдений. Телескоп Sky-Watcher Dob 20" (508/2000) Truss Tube SynScan GOTO позволяет получить прекрасное изображение как планет, так и объектов дальнего космоса. Легкая трубчатая цельнометаллическая конструкция "на ферме", позволяет легко транспортировать и быстро собирать телескоп. Сборка и установка телескопа займет не больше 20 минут. Телескоп оснащен моторами по двум осям, что позволяет осуществлять ведение и поиск объектов из встроенной базы данных. База данных включает 42900 объектов: планеты, объекты звездных каталогов и объектов дальнего космоса.
Монтировка с технологией Freedom-Find ™, оснащенная энкодерами по двум осям позволяет перемещать трубу вручную без потери привязки к выбранному объекту.
Главное зеркало телескопа имеет параболическую форму и диаметр 508 мм. Такое зеркало позволяет сфокусировать лучи света в одной точке и гарантирует превосходное качество изображения с высокой детализацией и отличным контрастом. Максимально полезное увеличение телескопа Sky-Watcher Dob 20" (508/2000) Truss Tube SynScan GOTO составляет примерно 1000 крат.
Зеркала телескопа имеют высококачественное защитное покрытие из диоксида кремния, позволяющее увеличить срок службы телескопа.
Технические особенности:
- Два окуляра в комплекте: 71х и 200 х
- Максимально полезное увеличение до 1016 х
- Параболическое главное зеркало диаметром 508 мм
- Фокусное расстояние 2000 мм
- Относительное отверстие 1/4
- Двухскоростной фокусер Крейфорда 2" с адаптером на 1,25"
- 136-мм вторичное зеркало
- Искатель 9х50
- Альт-азимутальная моторизированная монтировка
- Передвижение с помощью червячных шестерней, ремней с шаговым мотором 64 микрошагов на 0,9 градусов
- Точность наведения примерно 5 угловых минут
- Запатентованная технология Freedom-Find ™ позволяющая осуществлять ручную доводку телескопа во время процесса автонаведения
- База данных с 42900 объектами
- На 41% более светосильный, чем телескоп с диаметром зеркала 400 мм
- Светозащитный чехол в комплекте
| Производитель | Sky-Watсher |
| Оптическая схема | Рефлектор |
| Диаметр мм | 508 |
| Фокусное расстояние мм | 2000 |
| Относительное отверстие | 1 |
| Максимальное полезное увеличение (крат) | 1016 |
| Предельная звездная величина (m) | 16 |
| Угловое разрешение, уг. сек. | 0,23 |
| Окуляр 1 | Окуляр 28 мм (2'') |
| Окуляр 2 | Окуляр 10 мм (1,25'') |
| Окуляр 3 | Юстировочный окуляр |
| Посадочный диаметр, дюйм | 2"/1.25" |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 135 |
| Форма главного зеркала | параболическое |
| Искатель | Искатель, 9х50 |
| Ориентация изображения | Перевернутое |
| Фокусер | Крейфорда 2", с переходником на 1.25" |
| Управление | Ручное и автоматическое |
| Тип механизма | Шаговый двигатель с червячным редуктором |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Штатив | Напольный |
| База данных | SynScan |
| Точность наведения | 5 угл. мин |
| Энкодеры | Нет |
| Wi-Fi | Нет |
| GPS | Нет |
| Питание | DC 11В/5А ~ 15В/3А |
| Цвет | черный |
| Вес в упаковке | 114.34 кг |
| Страна изготовитель | Китай |
| Размер упаковки | 108 см |
| Гарантия | 3 года |
Телескоп Sky-Watcher Dob 20" (508/2000) Truss Tube SynScan GOTO отзывы
Средняя оценка покупателей:(0)
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
Категории:ТелескопыПо брендамТелескопы Sky-WatcherПо типам
Теги:Sky-Watcher







