Купить телескопы с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и России
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Зеркально-линзовый телескоп Sky-Watcher Evostar МАК102 с просветленной оптикой хорошо собирает свет и прекрасно подходит для разных видов астрономических и наземных наблюдений. В него одинаково хорошо различимы и Луна, и планеты земной группы, и яркие звездные скопления. А комплектная диагональная призма позволяет детально рассматривать природные ландшафты. Телескоп прост в управлении, универсален в использовании и благодаря компактным размерам способен стать верным помощником на астрономических выездах.
Оптическая труба установлена на азимутальную монтировку AZ PRONTO с ручками тонких движений. С ее помощью удобно управлять телескопом, корректируя его положение по азимуту и высоте. Монтировку отличает плавный и ровный ход, во время работы с ней оптическая труба движется мягко и без рывков. В свою очередь монтировка крепится к алюминиевой треноге, высоту ножек которой можно регулировать. Тренога устойчивая и надежная, посередине есть лоток для аксессуаров.
Приступить к наблюдениям можно без промедления. В комплекте уже есть необходимые оптические аксессуары, которые позволяют исследовать астрономические объекты на разном увеличении.
Особенности:
- Компактный зеркально-линзовый телескоп с просветленной оптикой
- Собирает на 28% больше света, чем телескопы с апертурой 90 мм
- Прекрасный выбор для ландшафтных и астрономических наблюдений
- Азимутальная монтировка с ручками тонких движений
- Оптические аксессуары в комплекте
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр 10 мм, 1,25"
- Окуляр 25 мм, 1,25"
- Диагональная призма 90°, 1,25"
- Оптический искатель 6x30
- Азимутальная монтировка AZ PRONTO
- Ручки тонких движений
- Алюминиевая тренога Star Adventurer
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Производитель | Sky-Watсher |
| Оптическая схема | Зеркально-линзовый |
| Диаметр мм | 102 |
| Фокусное расстояние мм | 1300 |
| Относительное отверстие | 1:12,74 |
| Максимальное полезное увеличение (крат) | 204 |
| Просветление | Полное, многослойное |
| Предельная звездная величина (m) | 12,6 |
| Угловое разрешение, уг. сек. | 1.53 |
| Окуляр 1 | Окуляр Super 25 мм, 1,25" (увеличение 52 крат) |
| Окуляр 2 | Окуляры Super 10 мм 1.25 (увеличение 130 крат) |
| Посадочный диаметр, дюйм | 1.25 |
| Призма/зеркало | Диагональная призма 90°, 1,25" |
| Форма главного зеркала | Сферическая |
| Искатель | Оптический, 6x30 |
| Ориентация изображения | Зеркальное |
| Фокусер | Фокусировка подвижками главного зеркала |
| Тип крепления трубы | Ласточкин хвост |
| Управление | Ручное |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Штатив | Алюминиевый с полочкой |
| Макс. нагрузка монтировки, кг | 3 |
| Механизмы тонких движений | По двум осям |
| Высота штатива | Регулируемая, 785–1500 мм |
| Цвет | черный |
| Вес трубы | 2 |
| Вес в упаковке | 10 кг |
| Страна изготовитель | Китай |
| Размер упаковки | 85.0×42.5×23.5 см. |
| Гарантия | 3 года |
Купить телескопы с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу и России отзывы
Средняя оценка покупателей:(0)
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
Категории:ТелескопыПо брендамТелескопы Sky-WatcherПо типам
Теги:Sky-Watcher






